Presentation

Pied de poule
Pied de poule
Théâtre de l’Île, 1, rue Wellington (secteur de Hull), Gatineau, J8X 2H3

Category: Theater

*** English text not available ***

Du 8 mai au 8 juin 2019
Pied de poule
Cette comédie musicale se déroule dans le village imaginaire d’Hollywood P.Q. François Perdu, un jeune acteur, qui est l’amant de la célèbre Olive Houde, interprète le rôle principal dans le plus récent film du réalisateur réputé Desmond Bigras. Pour mousser sa publicité, ce dernier décide de faire tuer François. Le comédien doit trouver les moyens non seulement d’éviter la mort, mais aussi de délivrer Olive de l’emprise de Bigras.
Texte : Marc Drouin
Musique : Robert Léger
Mise en scène : Caroline Yergeau
Distribution : 10 citoyens-acteurs/chanteurs
 
Un spectacle entraînant aux chansons débordantes de fraîcheur et de drôlerie!

ADULTES : 17 $ | AÎNÉS : 14 $ | Étudiants : 12$
Du mercredi au samedi | 20 h  -  Dimanche | 14 h
Production communautaire

*** English text not available ***

Du 8 mai au 8 juin 2019
Pied de poule
Cette comédie musicale se déroule dans le village imaginaire d’Hollywood P.Q. François Perdu, un jeune acteur, qui est l’amant de la célèbre Olive Houde, interprète le rôle principal dans le plus récent film du réalisateur réputé Desmond Bigras. Pour mousser sa publicité, ce dernier décide de faire tuer François. Le comédien doit trouver les moyens non seulement d’éviter la mort,... more >

Informations

Services

Pictures

Videos


Send by e-mail
Print

Choose the desired date among those available.

Date Buy tickets
Sun, May 19, 2019, 2:00 PM Buy tickets
Wed, May 22, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Thu, May 23, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Fri, May 24, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Sat, May 25, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Sun, May 26, 2019, 2:00 PM Buy tickets
Wed, May 29, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Thu, May 30, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Fri, May 31, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Sat, June 1, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Sun, June 2, 2019, 2:00 PM Buy tickets
Wed, June 5, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Thu, June 6, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Fri, June 7, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Sat, June 8, 2019, 8:00 PM Buy tickets

Home page  |  Site map  |  Contact us  |  My transaction  |  Conditions & policies
About Réseau Ovation  |  Mobile  | 
©2019 Réseau Ovation inc.  All rights reserved.