Presentation

Mamma Mia!
Mamma Mia!
Salle Albert-Rousseau, 2410, Chemin Sainte-Foy, Québec, G1V 1T3See on a map

Category: Variety

*** English text not available ***

NOUVEAUTÉ!

Mamma Mia! : Du pur bonheur grâce aux chansons d’ABBA. Chansons en français
Dès l’été 2019, Juste pour rire vous invite à voyager sous le chaud soleil de la Grèce, grâce au succès international Mamma Mia!. À la veille du mariage d’une jeune fille en quête de l’identité de son père, trois hommes, ayant visité l’île où sa mère résidait il y a 20 ans, resurgissent. Ce conte enchanteur, réunissant les plus grands succès du groupe suédois ABBA, vous plongera dans une histoire sous le signe de l’amour, du rire et de l’amitié.

Mise en scène Serge Postigo
Avec Carol-Anne Vézina, Christian Laporte, Eloi Archambaudoin, Emilio Brown, Estelle Esse, Frayne McCarthy, Frédérique Brunet, Gabriel Favreau, Guillaume Borys, Hubert Proulx, James Dhaïti, Joanie Guérin, Joëlle Lanctôt, Jose Flores, Juliette Diodati, Karina Armutlu, Karine Belly, Kathline Gréco, Laurence Champagne, Laurie Blanchette, Lorena Liebman, Megan Brydon, Mike Melino, Natalie Byrns, Romane Denis, Sharon James, Sunny Boisvert, Tommy Tremblay, Valérie Le Maire et Yannick Moisan

*** English text not available ***

NOUVEAUTÉ!

Mamma Mia! : Du pur bonheur grâce aux chansons d’ABBA. Chansons en français
Dès l’été 2019, Juste pour rire vous invite à voyager sous le chaud soleil de la Grèce, grâce au succès international Mamma Mia!. À la veille du mariage d’une jeune fille en quête de l’identité de son père, trois hommes, ayant visité l’île où sa mère résidait il y a 20 ans, resurgissent. Ce conte enchanteur, réunissant les plus grands... more >

Informations

Services

Pictures

Videos


Send by e-mail
Print

Choose the desired date among those available.

Date Buy tickets
Sun, August 18, 2019, 1:00 PM Buy tickets
Wed, August 21, 2019, 7:30 PM Buy tickets
Thu, August 22, 2019, 7:30 PM Buy tickets
Fri, August 23, 2019, 7:30 PM Buy tickets
Sat, August 24, 2019, 3:00 PM Buy tickets
Sat, August 24, 2019, 7:30 PM Buy tickets
Sun, August 25, 2019, 1:00 PM Buy tickets
Wed, August 28, 2019, 7:30 PM
Supplementary
Buy tickets
Thu, August 29, 2019, 7:30 PM
Supplementary
Buy tickets
Fri, August 30, 2019, 7:30 PM
Supplementary
Buy tickets
Sat, August 31, 2019, 3:00 PM
Supplementary
Buy tickets
Sat, August 31, 2019, 7:30 PM
Supplementary
Buy tickets
Thu, September 5, 2019, 7:30 PM
Supplementary
Buy tickets
Fri, September 6, 2019, 7:30 PM
Supplementary
Buy tickets
Sat, September 7, 2019, 3:00 PM
Supplementary
Buy tickets
Sat, September 7, 2019, 7:30 PM
Supplementary
Buy tickets
Sun, September 8, 2019, 1:00 PM
Supplementary
Buy tickets
Thu, September 12, 2019, 7:30 PM
Supplementary
Buy tickets
Fri, September 13, 2019, 7:30 PM
Supplementary
Buy tickets
Sat, September 14, 2019, 7:30 PM
Supplementary
Buy tickets

Home page  |  Site map  |  Contact us  |  My transaction  |  Conditions & policies
About Réseau Ovation  |  Mobile  | 
©2019 Réseau Ovation inc.  All rights reserved.