Presentation

Broue
Broue
Salle Desjardins, 866, rue St-Pierre, Terrebonne, J6W 1E5See on a map

Category: Theater

*** English text not available ***

 40 ans après sa création, Broue revit.
C’est avec beaucoup de bonheur et de fébrilité que Les Productions Ménage à trois prennent la relève et permettent à Broue de poursuivre sa longue vie.
 
Véritable monument de notre dramaturgie et objet de fierté nationale, Broue a fracassé de nombreux records.
 
Nous aurons le bonheur d’incarner pour vous les Bob, Pointu, Verrue, Travolta et tous les autres, ces personnages hauts en couleur qui font partie de notre imaginaire collectif. Pour un portrait de ce Québec préréférendaire, à la veille d'une invasion qui menace leur aire protégée : l'arrivée des femmes dans ce lieu sacro-saint qu'est… la Taverne!
 
Nous vous invitons donc cher public à poursuivre l'aventure avec nous. Vous êtes tous cordialement  invités à venir ou revenir lever votre verre à la Taverne! 
 
Et… Bienvenue aux dames!!!
 

*** English text not available ***

 40 ans après sa création, Broue revit.
C’est avec beaucoup de bonheur et de fébrilité que Les Productions Ménage à trois prennent la relève et permettent à Broue de poursuivre sa longue vie.
 
Véritable monument de notre dramaturgie et objet de fierté nationale, Broue a fracassé de nombreux records.
 
Nous aurons le bonheur d’incarner pour vous les Bob, Pointu, Verrue, Travolta et tous les autres, ces personnages hauts... more >

Informations

Services

Pictures

Videos


Send by e-mail
Print

Choose the desired date among those available.

Number of results found: 56
Results: 1 - 30
Date Buy tickets
Thu, June 20, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Fri, June 21, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Sat, June 22, 2019, 3:00 PM
Supplementary
Buy tickets
Sat, June 22, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Wed, June 26, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Thu, June 27, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Fri, June 28, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Sat, June 29, 2019, 3:00 PM Buy tickets
Wed, July 3, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Thu, July 4, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Fri, July 5, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Sat, July 6, 2019, 3:00 PM
Supplementary
Buy tickets
Sat, July 6, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Wed, July 10, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Thu, July 11, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Fri, July 12, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Sat, July 13, 2019, 3:00 PM Buy tickets
Wed, July 17, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Thu, July 18, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Fri, July 19, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Sat, July 20, 2019, 3:00 PM
Supplementary
Buy tickets
Sat, July 20, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Wed, July 24, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Thu, July 25, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Fri, July 26, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Sat, July 27, 2019, 3:00 PM Buy tickets
Sat, July 27, 2019, 8:00 PM
Supplementary
Buy tickets
Wed, July 31, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Thu, August 1, 2019, 8:00 PM Buy tickets
Fri, August 2, 2019, 8:00 PM Buy tickets

Home page  |  Site map  |  Contact us  |  My transaction  |  Conditions & policies
About Réseau Ovation  |  Mobile  | 
©2019 Réseau Ovation inc.  All rights reserved.