Résultats trouvés correspondant à vos critères de recherche

Options de recherche

Classer les résultats:



Filtrer les résultats:


Nouvelle recherche:

Résultats: 1-15
Haut de page


Résultats: 1-8
2 spectacles pour 74$ - MacLeod-Mazza-Messmer...
Salle Albert-Rousseau
Bloc A - | 2 choix parmi:
  • Alain Choquette (La mémoire du temps)
  • Dominic Paquet
  • François Massicotte
  • Guy Nantel
Bloc B - | (Facultatif) Un choix parmi:
  • Carte de membre-Salle Albert-Rousseau

    ven. 31 mai 19, 23h59

Bloc C - | (Facultatif) Jusqu'à 2 choix parmi:
  • Stationnement Alain Choquette
  • Stationnement Dominic Paquet
  • Stationnement François Massicotte
  • Stationnement Guy Nantel
Plus d'info
3 spectacles pour 96$ - MacLeod-Mazza-Messmer...
Salle Albert-Rousseau
Bloc A - | 3 choix parmi:
  • Alain Choquette (La mémoire du temps)
  • Dominic Paquet
  • François Massicotte
  • Guy Nantel
Bloc B - | (Facultatif) Un choix parmi:
  • Carte de membre-Salle Albert-Rousseau

    ven. 31 mai 19, 23h59

Bloc C - | (Facultatif) Jusqu'à 3 choix parmi:
  • Stationnement Alain Choquette
  • Stationnement Dominic Paquet
  • Stationnement François Massicotte
  • Stationnement Guy Nantel
Plus d'info
Abonnement à la carte
Valspec
Chanson | (Facultatif) Jusqu'à 2 choix parmi:
  • 2 frères
  • Bears of Legend
  • Bobby Bazini
  • Christophe Maé
Humour et variétés | (Facultatif) Jusqu'à 2 choix parmi:
  • André Sauvé
  • Boucar Diouf
  • Cirque Éloize
  • Dominic Paquet
Chanson émergente | (Facultatif) Un choix parmi:
  • Coco Méliès
  • Hubert Lenoir
  • King Melrose
  • Lou-Adriane Cassidy

et encore plus...

Plus d'info
Forfait découvertes 2018-2019
Odyscène
Spectacles | 3 choix parmi:
  • 9 - Cas public
  • Bonbon Vodou
  • Caroline Savoie
  • Elisapie
Fondation Odyscène | (Facultatif) Un choix parmi:
  • Campagne de financement

    2018-2019

Plus d'info
Relève de l’Humour
Pavillon des arts et de la culture de Coaticook
Bloc A - | 1 choix parmi:
  • François Massicotte
  • Julien Lacroix
  • Mehdi Bousaidan
Bloc B - | 1 choix parmi:
  • Rosalie Vaillancourt
  • Yannick de Martino
Plus d'info
Série à la Carte après le 9 juin 2019
Centre culturel Université de Sherbrooke
Série à la Carte, 5 spectacles | 5 choix parmi:
  • Alain Choquette (La mémoire du temps)
  • Anne, la maison aux pignons verts
  • Bashir Lazhar
  • Britishow
Stationnement de votre série | (Facultatif) Jusqu'à 5 choix parmi:
  • Stationnement soir (Anne la maison aux pignons verts - 11 mars 2019)
  • Stationnement soir (Bashir Lazhar - 21 novembre 2018)
  • Stationnement soir (Britishow - 23 mai 2019)
  • Stationnement soir (Bruno Pelletier - 18 avril 2019)
Concerts de l’École de musique de l’UdeS | (Facultatif) Un choix parmi:
  • Ensemble à vents de Sherbrooke
  • Orchestre de l’Université de Sherbrooke
  • Stage Band de l’Université de Sherbrooke

et encore plus...

Plus d'info
Trio pour 75$
Maison de la Culture de Waterloo
Bloc A | 1 choix parmi:
  • Ariane Moffatt (Nouvelle tournée)
  • Bears of Legend (A Million Lives)
  • Damien Robitaille (Univers parallèles)
  • Dan Bigras (Le Temps des Seigneurs - 25 ans - 25 chansons)
Bloc B | 1 choix parmi:
  • Andreanne A. Malette - 1e partie: Pierre Guitard (En tournée- La Tige et la Racine)
  • Julien Lacroix (Rodage)
  • Louis-Philippe Gingras / Menoncle Jason (La Rangée des Popsicles / )
  • Maxim Martin (En Rodage)
Bloc C | 1 choix parmi:
  • Anonymus (Tournée XXX (30e anniversaire) et nouvel album)
  • Bernhari (Nouveau spectacle)
  • Canailles / Tintamare (Backflips / Théorème du nombre critique )
  • David Goudreault (Au bout de ta langue )
Plus d'info
Week-ends humour samedi après le 9 juin 2018
Centre culturel Université de Sherbrooke
Week-ends de l’humour, 5 spectacles | 5 choix parmi:
  • Alexandre Barrette
  • Andre Sauvé (Ça)
  • Anthony Kavanagh
  • Boucar Diouf (Magtogoek, « le chemin qui marche »)
Concerts de l’École de musique de l’UdeS | (Facultatif) Un choix parmi:
  • Ensemble à vents de Sherbrooke
  • Orchestre de l’Université de Sherbrooke
  • Stage Band de l’Université de Sherbrooke
La zone privilège juste pour vous ! | 1 choix parmi:
  • Zone privilège

    mar. 30 avr. 19, 23h59

Plus d'info


Résultats: 1-5
2 spectacles pour 74$ - MacLeod-Mazza-Messmer...
Salle Albert-Rousseau
Bloc A - | 2 choix parmi:
  • Alain Choquette (La mémoire du temps)
  • Dominic Paquet
  • François Massicotte
  • Guy Nantel
Bloc B - | (Facultatif) Un choix parmi:
  • Carte de membre-Salle Albert-Rousseau

    ven. 31 mai 19, 23h59

Bloc C - | (Facultatif) Jusqu'à 2 choix parmi:
  • Stationnement Alain Choquette
  • Stationnement Dominic Paquet
  • Stationnement François Massicotte
  • Stationnement Guy Nantel
Plus d'info
3 spectacles pour 96$ - MacLeod-Mazza-Messmer...
Salle Albert-Rousseau
Bloc A - | 3 choix parmi:
  • Alain Choquette (La mémoire du temps)
  • Dominic Paquet
  • François Massicotte
  • Guy Nantel
Bloc B - | (Facultatif) Un choix parmi:
  • Carte de membre-Salle Albert-Rousseau

    ven. 31 mai 19, 23h59

Bloc C - | (Facultatif) Jusqu'à 3 choix parmi:
  • Stationnement Alain Choquette
  • Stationnement Dominic Paquet
  • Stationnement François Massicotte
  • Stationnement Guy Nantel
Plus d'info
Abonnement à la carte
Valspec
Chanson | (Facultatif) Jusqu'à 2 choix parmi:
  • 2 frères
  • Bears of Legend
  • Bobby Bazini
  • Christophe Maé
Humour et variétés | (Facultatif) Jusqu'à 2 choix parmi:
  • André Sauvé
  • Boucar Diouf
  • Cirque Éloize
  • Dominic Paquet
Chanson émergente | (Facultatif) Un choix parmi:
  • Coco Méliès
  • Hubert Lenoir
  • King Melrose
  • Lou-Adriane Cassidy

et encore plus...

Plus d'info
Relève de l’Humour
Pavillon des arts et de la culture de Coaticook
Bloc A - | 1 choix parmi:
  • François Massicotte
  • Julien Lacroix
  • Mehdi Bousaidan
Bloc B - | 1 choix parmi:
  • Rosalie Vaillancourt
  • Yannick de Martino
Plus d'info
Trio pour 75$
Maison de la Culture de Waterloo
Bloc A | 1 choix parmi:
  • Ariane Moffatt (Nouvelle tournée)
  • Bears of Legend (A Million Lives)
  • Damien Robitaille (Univers parallèles)
  • Dan Bigras (Le Temps des Seigneurs - 25 ans - 25 chansons)
Bloc B | 1 choix parmi:
  • Andreanne A. Malette - 1e partie: Pierre Guitard (En tournée- La Tige et la Racine)
  • Julien Lacroix (Rodage)
  • Louis-Philippe Gingras / Menoncle Jason (La Rangée des Popsicles / )
  • Maxim Martin (En Rodage)
Bloc C | 1 choix parmi:
  • Anonymus (Tournée XXX (30e anniversaire) et nouvel album)
  • Bernhari (Nouveau spectacle)
  • Canailles / Tintamare (Backflips / Théorème du nombre critique )
  • David Goudreault (Au bout de ta langue )
Plus d'info



Accueil  |  Plan du site  |  Contactez-nous  |  Ma transaction  |  Conditions & politiques
À propos de Réseau Ovation  |  Mobile  | 
©2018 Réseau Ovation inc.  Tous droits réservés.