COVID-19: Vous possédez des billets de spectacle et d'événement, quoi faire?
Cliquez pour info

Results found matching your search criteria

Search options

Sort the results:



Filter the results:


Number of results found: 94Results: 1-30
  • Grands Explorateurs (Entre Danemark et Normandie - Sur la route des Vik)
    Aug22
    DATE CANCELLED

    Grands Explorateurs

    Entre Danemark et Normandie - Sur la route des Vik

    Sat, August 22, 2020, 4:00 PM

    More info

  • Grands Explorateurs (Entre Danemark et Normandie - Sur la route des Vik)
    Aug22
    DATE CANCELLED

    Grands Explorateurs

    Entre Danemark et Normandie - Sur la route des Vik

    Sat, August 22, 2020, 7:30 PM

    More info

  • Simon Leblanc (Déjà)
    Sep12

    Simon Leblanc

    Déjà

    Sat, September 12, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Neuf (titre provisoire) (Report du 8 avril 2020)
    Sep29

    Neuf (titre provisoire)

    Report du 8 avril 2020

    Tue, September 29, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Christian Marc Gendron (Piano Man Experience 2)
    Oct8

    Christian Marc Gendron

    Piano Man Experience 2

    Thu, October 8, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Michel Barrette (L’humour de ma vie, nouveau spectacle)
    Oct9

    Michel Barrette

    L’humour de ma vie, nouveau spectacle

    Fri, October 9, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Guy Nantel (Nos droits et liberté / report du 1er mai 2020)
    Oct11

    Guy Nantel

    Nos droits et liberté / report du 1er mai 2020

    Sun, October 11, 2020, 8:00 PM

    Supplementary

    More info

  • Patrick Groulx (Groulx)
    Oct14

    Patrick Groulx

    Groulx

    Wed, October 14, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Lise Dion (Chu rendue là!)
    Oct15

    Lise Dion

    Chu rendue là!

    Thu, October 15, 2020, 8:00 PM

    Supplementary

    More info

  • Rachid Badouri (Les fleurs du tapis)
    Oct16

    Rachid Badouri

    Les fleurs du tapis

    Fri, October 16, 2020, 8:00 PM

    Supplementary

    More info

  • Petru Guelfucci (Les grandes chansons du soleil)
    Oct20

    Petru Guelfucci

    Les grandes chansons du soleil

    Tue, October 20, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Laurence Jalbert (Au pays de Nana Mouskouri)
    Oct22

    Laurence Jalbert

    Au pays de Nana Mouskouri

    Thu, October 22, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Tocadéo (Rêve encore)
    Oct23

    Tocadéo

    Rêve encore

    Fri, October 23, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Fred Pellerin (Un village en trois dés)
    Oct25

    Fred Pellerin

    Un village en trois dés

    Sun, October 25, 2020, 8:00 PM

    Supplementary

    More info

  • Michel Louvain (Le belle vie / report du 23 mai 2020)
    Oct28

    Michel Louvain

    Le belle vie / report du 23 mai 2020

    Wed, October 28, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Olivier Martineau (Parfa)
    Oct30

    Olivier Martineau

    Parfa

    Fri, October 30, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Michèle Richard (report du 7 nov 2019) (Michèle se raconte - sa vie, sa musique...)
    Nov4

    Michèle Richard (report du 7 nov 2019)

    Michèle se raconte - sa vie, sa musique...

    Wed, November 4, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Mike Ward (Noir)
    Nov6

    Mike Ward

    Noir

    Fri, November 6, 2020, 8:00 PM

    Supplementary

    More info

  • 2Frères (À tous les vents)
    Nov12

    2Frères

    À tous les vents

    Thu, November 12, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Louis-José Houde (Préfère novembre)
    Nov13

    Louis-José Houde

    Préfère novembre

    Fri, November 13, 2020, 8:00 PM

    Supplementary

    More info

  • Un souper d’adieu
    Nov18

    Un souper d’adieu

    Wed, November 18, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Je reviens chez nous (Spectacle musical)
    Nov19

    Je reviens chez nous

    Spectacle musical

    Thu, November 19, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Éric Lapointe
    Nov20

    Éric Lapointe

    Fri, November 20, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Julien Lacroix ((jusqu’ici tout va bien))
    Nov26

    Julien Lacroix

    (jusqu’ici tout va bien)

    Thu, November 26, 2020, 8:00 PM

    Supplementary

    More info

  • Mario Jean (Aller de l’avant)
    Nov27

    Mario Jean

    Aller de l’avant

    Fri, November 27, 2020, 8:00 PM

    Supplementary

    More info

  • Geneviève Jodoin (J’ai toujours su - ANNULÉ)
    Dec3
    DATE CANCELLED

    Geneviève Jodoin

    J’ai toujours su - ANNULÉ

    Thu, December 3, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Noël une tradition en chanson
    Dec10

    Noël une tradition en chanson

    Thu, December 10, 2020, 8:00 PM

    More info

  • Mehdi Bousaidan (Demain)
    Dec11

    Mehdi Bousaidan

    Demain

    Fri, December 11, 2020, 8:00 PM

    Supplementary

    More info

  • Tanguy
    Dec17
    DATE CANCELLED

    Tanguy

    Thu, December 17, 2020, 8:00 PM

    Supplementary

    More info

  • Andre Sauvé (Ça)
    Dec18

    Andre Sauvé

    Ça

    Fri, December 18, 2020, 8:00 PM

    Supplementary

    More info

Upper part of page



Contact us  |  Conditions & policies  |  About Réseau Ovation  |  Mobile

Réseau Ovation inc. Réseau Ovation inc. Technology provided by Réseau Ovation inc.
©2020 All rights reserved.