Presentation

Francostalgie - La Grande revue musicale
Francostalgie - La Grande revue musicale
Théâtre Capitole, 972, rue Saint-Jean, Québec, G1R 1R5See on a map

Category: Song

*** English text not available ***

Dans une mise en scène signée Jean-François Blais, directeur artistique, producteur associé et réalisateur de La Voix, cette toute nouvelle adaptation scénique réunira une dizaine de candidats issus de la série télé, parmi lesquels se trouvent les favoris du public, afin de faire revivre aux spectateurs les plus grands moments de cette saison ! Des numéros inédits, conçus spécialement pour l’occasion, seront aussi au menu de ce concert qui s’annonce haut en émotions ! Par ailleurs, des invités spéciaux prendront part à quelques-unes des représentations. La liste des artistes sera dévoilée ultérieurement.
 
L’identité visuelle de La Voix se transportera également dans cette nouvelle production, la scénographie rappelant les studios où est tournée cette grande compétition. La Voix Expérience, c’est votre chance de découvrir La Voix comme vous ne l’avez jamais vécue!
 

*** English text not available ***

Dans une mise en scène signée Jean-François Blais, directeur artistique, producteur associé et réalisateur de La Voix, cette toute nouvelle adaptation scénique réunira une dizaine de candidats issus de la série télé, parmi lesquels se trouvent les favoris du public, afin de faire revivre aux spectateurs les plus grands moments de cette saison ! Des numéros inédits, conçus spécialement pour l’occasion, seront aussi... more >

Informations

Services

Pictures

Videos


Send by e-mail
Print
Date Buy tickets
Wed, July 17, 2019, 8:30 PM Buy tickets
Thu, July 18, 2019, 8:30 PM Buy tickets
Fri, July 19, 2019, 8:30 PM Buy tickets
Sat, July 20, 2019, 1:30 PM Buy tickets
Sat, July 20, 2019, 8:30 PM Buy tickets
Sun, July 21, 2019, 8:30 PM Buy tickets
Tue, July 23, 2019, 8:30 PM Buy tickets
Wed, July 24, 2019, 8:30 PM Buy tickets
Thu, July 25, 2019, 8:30 PM Buy tickets
Fri, July 26, 2019, 8:30 PM Buy tickets
Sat, July 27, 2019, 1:30 PM Buy tickets
Sat, July 27, 2019, 8:30 PM Buy tickets
Sun, July 28, 2019, 8:30 PM Buy tickets
Tue, July 30, 2019, 8:30 PM Buy tickets
Wed, July 31, 2019, 8:30 PM Buy tickets
Thu, August 1, 2019, 8:30 PM Buy tickets
Fri, August 2, 2019, 8:30 PM Buy tickets
Sat, August 3, 2019, 1:30 PM Buy tickets
Sat, August 3, 2019, 8:30 PM Buy tickets
Sun, August 4, 2019, 8:30 PM Buy tickets
Results: 1-1
Promo Fêtes des mères-Forfaits 2 ou 3 spectacles
Le Capitole de Québec
Choose 2 to 3 from:
  • Alain Choquette
  • Francostalgie - La Grande revue musicale
  • Mariana Mazza
More info

Contact us  |  Conditions & policies  |  About Réseau Ovation  |  Mobile

Réseau Ovation inc. Réseau Ovation inc. Technology provided by Réseau Ovation inc.
©2019 All rights reserved.